Apple всё-таки выпустит новый дешёвый iPhone. iPhone SE 4, похожий на iPhone 14, выйдет в 2024 году

Как и предполагалось ранее, он получит модем 5G разработки Apple

Известный аналитик Минг-Чи Куо сообщил, что Apple возобновила работы над новым дешёвым iPhone — iPhone SE 4. Он будет запущен в массовое производство в первом квартале 2024 года и получит модем 5G разработки самой Apple.

Apple всё-таки выпустит новый дешёвый iPhone. iPhone SE 4, похожий на iPhone 14, выйдет в 2024 году
Так выглядит iPhone 14, и так же может выглядеть iPhone SE 4

Ранее ходили слухи, что Apple отказалась от iPhone SE 4 — отчасти якобы из-за проблем с созданием собственного модема. Сейчас же, судя по всему, эти проблемы решены (если они вообще были).

Пожалуй, самое интересное, это то, что новый iPhone SE, по данным аналитика, станет версией iPhone 14 с минимальным изменениями. Это значит, что доступная модель получит практически такой же корпус, как у iPhone 14, и такой же экран OLED с диагональю 6,1 дюйма.

Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) известен своими связями с цепочкой производственных поставок. Он обладает многолетним послужным списком и специализируется на продукции Apple. Например, в 2011 году он предсказал точный срок начала продаж задержавшегося белого iPhone 4, в 2012-м — MacBook Pro с экраном Retina, а в 2013 году точно описал iPhone 5s со сканером отпечатков пальцев Touch ID.

28 февраля 2023 в 02:21

Автор:

| Источник: Фото, Twitter, GSMArena

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс