Ловушка на читеров: Valve заблокировала более 40 тысяч аккаунтов в Dota 2

С помощью специального обновления

Компания Valve поделилась своим новым достижением на ниве борьбы с читерством в культовой игре Dota 2. Как сообщила команда разработчиков, сегодня, 22 февраля 2023 года, были навсегда заблокированы более 40 000 аккаунтов, в последние несколько недель использовавших стороннее ПО для нечестной игры и получения несправедливого преимущества. 

Ловушка на читеров: Valve заблокировала более 40 тысяч аккаунтов в Dota 2
Сгенерировано нейросетью Midjourney

Чтобы не только закрыть уязвимости, которые использовали читеры, но и убрать нарушителей из базы активных игроков, была разработана целая схема и выпущено специальное обновление. В Valve рассказали:

«Приманкой» стали данные, которые запрашивались только программами, дающими нечестное преимущество, и никак не используемые при обычной игре. Все заблокированные сегодня аккаунты запрашивали доступ к этим данным, отчего мы уверены в заслуженности каждой из блокировок, и, хотя их было чрезвычайно много из-за распространённости подобных читов, это лишь часть нашей непрекращающейся кампании против нечестной игры.

В Valve подчеркнули, что специально сделали из заблокированных аккаунтов показательный пример,  чтобы чётко обозначить свою позицию:

Если вы играете со сторонним ПО, считывающим данные из игрового клиента, ваш аккаунт в Dota может быть заблокирован навсегда. Это относится и к профессиональным игрокам, которым будет навсегда запрещено участвовать в турнирах от Valve.

22 февраля 2023 в 14:58

Автор:

| Источник: Dotesports, Dota

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс