Дефицит краски на АвтоВАЗе продлится как минимум до марта

Пока что доступны машины в трёх цветах

Как сообщают «Ведомости» со ссылкой на представителя АвтоВАЗа и опрошенных дилеров, на российском автомобильном заводе продолжается нехватка лакокрасочных материалов. В связи с этим новые Lada красятся в три цвета: чёрный, белый и тёмно-зелёный.

Мы находимся в постоянном контакте с поставщиками с целью налаживания регулярных поставок. АвтоВАЗ благодарен поддержке в этом вопросе, которую компания получает со стороны профильного министерства. Мы рассчитываем решить этот вопрос в ближайшие недели.

Представитель АвтоВАЗа

Дефицит краски на АвтоВАЗе продлится как минимум до марта

В Минпромторге заявили следующее: «Отсутствие некоторых номенклатурных позиций лакокрасочных материалов (ЛКМ) не влияет на запланированные объёмы производства и имеет краткосрочный характер. В ближайшее время ситуация будет стабилизирована».

В дилерских центрах сообщают, что автомобили Lada в других цветах появятся не раньше марта. Ранее автомобили Lada были представлены в 6–8 цветах.

Ранее сообщалось, что внедорожники Lada Niva Travel и автомобили Lada Granta весь январь будут выпускаться в одних и тех же расцветках. С 9 по 18 января было выпущено более 5 тыс. чёрных автомобилей Lada Granta без электроусилителя руля.

30 января 2023 в 09:43

Автор:

| Источник: Ведомости, Скриншот из видео

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс