Теперь Apple Watch Ultra можно использовать по полной. Стало доступно дайверское приложение Oceanic+

Часы можно погружать на глубину до 40 метров

Несмотря на то, что Apple Watch Ultra продаются уже какое-то время, лишь сейчас часы получили одно из важных приложений. 

Теперь Apple Watch Ultra можно использовать по полной. Стало доступно дайверское приложение Oceanic+

Сегодня Apple анонсировала запуск Oceanic+. Именно это приложение фактически превращает часы Apple в компьютер для дайвинга. Так как с часами можно погружаться на глубину до 40 метров, это не просто маркетинг. 

Что интересно, приложение Apple разрабатывала не сама. Даже в пресс-релизе компания говорит, что создавала его совместно с компанией Huish Outdoors, которая как раз специализируется на продукции для дайвинга. 

Специалисты Huish Outdoors отмечают, что одной из главных задач было сделать ПО интуитивным и удобным, так как обычно дайверские компьютеры в этом вопросе весьма специфичны.  

Oceanic+, кроме прочего, позволяет, к примеру, спланировать своё погружение, заранее указав время, глубину и прочие параметры. Приложение способно на основе вводимых данных рассчитать бездекомпрессионное время — показатель, используемый для определения лимита времени для дайвера на определённой глубине. Планировщик также учитывает условия погружения, включая приливы, температуру воды и даже актуальную информацию от сообщества дайверов, такую как видимость и сила течения.   

29 ноября 2022 в 01:05

Автор:

| Источник: Apple

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс