После серии скандальных заявлений Илон Маск может купить Twitter уже 7 октября

То есть завтра

Как сообщает издание GSM Arena со ссылкой CNBC, покупка Twitter миллиардером и основателем Tesla и SpaceX Илоном Маском может состояться уже в эту пятницу.

GSM Arena уточняет, что документы Комиссии по ценным бумагам и биржам SEC подтвердили следующий факт: сделка должна состояться по цене, согласованной 25 апреля, которая была одобрена акционерами в сентябре.

До этого Маск хотел отказаться от покупки Twitter, заявляя, что в социальной сети очень много ботов и поддельных аккаунтов. Также сообщалось, что Маск боялся начала мировой войны и обвинял Twitter в проблемах с безопасностью. Судебное слушание по делу между Маском и Twitter назначено на 17 октября, однако оно может быть отменено, если стороны сами урегулируют конфликт.

После серии скандальных заявлений Илон Маск может купить Twitter уже 7 октября

Напомним, на днях Илон Маск направил в Twitter письмо, в котором сообщил о намерении приобрести сеть микроблогов за первоначальную стоимость в 44 миллиарда долларов, или по 54,2 доллара за акцию.

Позже на своей страничке в Twitter миллиардер Илон Маск заявил, что покупка Twitter — это «ускоритель для создания X, приложения для всего». Этот сервис может быть очень похож на китайское суперприложение WeChat, которым миллиардер открыто восхищался и которое выросло из службы обмена сообщениями в мини-интернете с миллиардной пользовательской базой.

 

6 октября 2022 в 07:45

Автор:

| Источник: GSM Arena

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс