«Консервная банка» или современный надёжный автомобиль? Haval Jolion оказался безопаснее Hyundai Palisade, Jeep Wrangler и других машин в тесте ANCAP

Этот краш-тест сильно напоминает тесты европейской Euro NCAP

Haval Jolion прошёл краш-тест по австралийскому стандарту ANCAP, в котором получил пять звёзд. По безопасности он опережает такие автомобили, как Suzuki Jimny, Hyundai Palisade, Citroen C4, Jeep Wrangler и другие.

«Консервная банка» или современный надёжный автомобиль? Haval Jolion оказался безопаснее Hyundai Palisade, Jeep Wrangler и других машин в тесте ANCAP

Этот краш-тест сильно напоминает тесты европейской Euro NCAP. Автомобиль испытывают по четырём направлениям: безопасность взрослых пассажиров, пассажиров-детей и пешеходов, а также функции активной безопасности.

С испытаниями на безопасность взрослых пассажиров Haval Jolion справился на 90%. Его сильными сторонами оказались фронтальный удар с полным перекрытием (7,34 балла из 8), боковое столкновение со столбом (6 баллов из 6), дальний боковой удар (3,81 балла из 4), защита от получения хлыстовых травм при переднем и заднем столкновениях (2,98 балла из 3 и 0,75 балла из 1), а также спасение и эвакуация (2 балла из 2). Удар с перекрытием получил 6,69 балла из 8, боковой удар оценили в 4,96 из 6.

При тестировании безопасности пассажиров-детей Haval Jolion получил результат 84% при необходимых 80%. В ходе теста безопасности пешеходов Haval Jolion набрал 64% при необходимых 60% для высшей оценки. В тестах на функции активной безопасности кроссовер набрал 92%. Он получил максимальный балл в тестах на удержание в полосе, напоминание о необходимости пристегнуть ремень безопасности, помощь на перекрёстке и мониторинг состояния пассажиров. А вот в контроле скорости и силовом подруливании Jolion немного сдал позиции (2,4 балла из 3 и 3,47 балла из 4).

20 сентября 2022 в 05:46

Автор:

| Источник: Китайские автомобили

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс