Легендарная Toyota c 67-летней историей станет кроссовером в гибридном и электрическом вариантах

Toyota также выпустит полностью обновлённую версию седана Crown этим летом

Toyota планирует запустить новую версию известной модели Crown для Японии, Китая и Северной Америки. Из седана автомобиль превратится в кроссовер. Модель Crown берёт своё начало в 1955 году.

Кроссовер будет доступен в различных исполнениях. Источники сообщают, что обычный гибрид Crown поступит в продажу летом 2023 года во всех вышеупомянутых регионах, тогда как подключаемый гибрид предназначен для внутреннего рынка.

По словам двух источников, полностью электрическая модель должна быть запущена в начале 2024 года, при этом автопроизводитель ещё не определился со странами, в которых будет продаваться модель.

Легендарная Toyota c 67-летней историей станет кроссовером в гибридном и электрическом вариантах

Кроме того, сообщается, что Toyota также выпустит полностью обновлённую версию седана Crown этим летом. И внедорожник, и седан будут производиться на заводах в Toyota в Японии.

Crown стал первым автомобилем Toyota, экспортированным в Соединённые Штаты в 1958 году. Два года спустя Toyota была вынуждена приостановить экспорт, поскольку двигатель Crown не мог развивать скорость, необходимую для американских автострад.

Toyota продала более 200 000 седанов Crown в 1990 году, в разгар экономического бума в Японии, но к прошлому году годовой объём продаж на внутреннем рынке сократился до 21 000.

21 апреля 2022 в 08:55

Автор:

| Источник: reuters

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс