Приложение «Сбермегамаркет» удалили из Google Play

Ранее установленное приложение работает исправно

Мобильное приложение ммаркетплейса «Сбермегамаркет» недоступно для скачивания в каталоге Google Play. Его нельзя ни установить, ни обновить оттуда. Однако ранее установленное на смартфон приложение работает исправно.

Приложение «Сбермегамаркет» удалили из Google Play

 «В настоящее время приложение мультикатегорийного маркетплейса "Сбермегамаркет" и приложение для продавцов "Сбермегамаркет PRO" недоступно для скачивания и обновления в магазине Google Play», — сказали в компании. Однако новые пользователи или клиенты маркетплейса, которые по какой-либо причине удалили приложение с Android-устройств, могут скачать его с сайта компании. Аналогичная возможность скоро появится и для продавцов, добавили в компании.

«Обращаем внимание, что в целях безопасности мы не рекомендуем скачивать приложение из непроверенных источников и просим устанавливать приложение "Сбермегамаркет" только по ссылке на официальном сайте», — подчеркнули в компании и добавили, что клиенты могут совершать покупки напрямую на сайте маркетплейса при авторизации в личном кабинете.

Удаление приложения «Сбермегамаркета» из Google Play стало следствием санкций, введенных против Сбербанка. Они предусматривают заморозку активов банков и запрет для американских граждан и компаний вести с ними бизнес. Маркетплейс «Сбермегамаркет» входит в экосистему «Сбера».

16 апреля 2022 в 18:24

Автор:

| Источник: ТАСС

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс