5000 мА·ч, 16 ГБ ОЗУ и 12-мегапиксельные датчики в основной камере. Sony Xperia 1 IV может оказаться самым неоднозначным флагманом

Он получит зарядку мощностью 45 Вт как у Galaxy S22 Ultra

В этом году срок дебюта многих флагманов сместился вперед. Еще не закончился январь, а в Китае уже около десятка моделей на Snapdragon 8 Gen 1. Еще больше флагманов появится в феврале и марте, ну а одним из самых поздних будет Sony Xperia 1 IV – его дебют ожидается только в мае. Причем по своим характеристикам эта модель рискует оказаться самой неоднозначной.

5000 мА·ч, 16 ГБ ОЗУ и 12-мегапиксельные датчики в основной камере. Sony Xperia 1 IV может оказаться самым неоднозначным флагманом

В сравнении с нынешней моделью, новинка получит более быструю зарядку (мощностью 45 Вт против 30 Вт) и более емкий аккумулятор – 5000 мА·ч против 4500 мА·ч. Также обещано много памяти: 12 ГБ ОЗУ и 256 ГБ флеш-памяти в базовой версии и 16 ГБ и 512 ГБ – в топовой.

Это все позитивные изменения, а вот по части камеры не все так однозначно. В модуле со сверхширокоугольным объективом останется 12-мегапиксельный датчик (IMX363). Основной модуль и модуль с телеобъективом должны получить новые датчики, но их разрешение по-прежнему составит 12 Мп. При том, что в большинстве флагманов, кроме iPhone, сейчас используются датчики разрешением 50-108 Мп, а в июле ожидается первый смартфон с 200-мегапиксельной камерой. Ходят слухи, что фронтальная камера Xperia 1 IV будет подэкранной.

Если смартфон действительно дебютирует в мае, то в мировую розницу он поступит примерно в августе (у Sony традиционно большой промежуток между анонсом и началом глобальных продаж). В то же время в Китае новинка может появиться уже в июне.

29 января 2022 в 18:28

Автор:

| Источник: Notebookcheck

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс