Разочаровывающие подробности о MIUI 13. Построена на Android 11, новшеств мало

И ни одного смартфона с MIUI 13 из коробки в этом году

Ещё летом представитель Xiaomi подтвердил, что MIUI 13 выйдет только к концу текущего года. По предварительным данным, анонс её состоится в ноябре, но, как пишет известный китайский инсайдер, не стоит ожидать от MIUI 13 многого.

Разочаровывающие подробности о MIUI 13. Построена на Android 11, новшеств мало

По его словам, новая оболочка будет очень похожа на нынешнюю (то есть на MIUI 12, так как MIUI 12.5 Enhanced выглядит точно так же, как MIUI 12), будут лишь какие-то изменения по части визуального оформления фирменных приложений. При этом Xiaomi готовит две версии MIUI 13 — как на новейшей Android 12, так и на базе Android 11. Так что если кто-то думал, что с приходом MIUI 13 смартфон обязательно получит и последнюю версию Android, то с такими мыслями можно попрощаться. Особенно если речь идёт о модели, выпущенной два года тому назад и ранее.

Наконец, инсайдер указывает, что закрытое бета-тестирование MIUI 13 начнётся в конце текущего года. Судя по всему, сразу после её официальной премьеры. Обычно на закрытый бета-тест уходит не менее месяца, потом ещё около месяца уходит на открытый бета-тест, и только после этого появляется финальная версия. Так что смартфоны с MIUI 13 из коробки появятся только в следующем году. Не исключено, что даже Xiaomi 12 выйдет с MIUI 12.5 Enhanced, а уже потом в числе первых получит MIUI 13 в качестве обновления по воздуху.

Этими подробностями поделился информатор, известный в Weibo под ником Digital Chat Station. Он хорошо информирован в делах китайских производителей смартфонов. Так, в своё время он первым точно сообщил характеристики и даты выхода Redmi K30, K40, Xiaomi Mi 10 и Mi 11.

18 октября 2021 в 09:39

Автор:

| Источник: ITHome

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс