Технологии Dolby Atmos и Dolby Vision не стали эксклюзивными для Xbox Series X|S

Microsoft опровергла слухи

Ранее французская команда Xbox опубликовала заявление, в котором говорится о подписании Microsoft эксклюзивного соглашения. По условиям последнего, технологии Dolby Atmos и Dolby Vision будут представлены эксклюзивно на консолях семейства Xbox до 2023 года.

Однако позже компания Microsoft сделала новое заявление, в котором говорится, что это не так. Никакого соглашения об эксклюзивном использовании Dolby Atmos и Dolby Vision компания не подписывала.

Технологии Dolby Atmos и Dolby Vision не стали эксклюзивными для Xbox Series X|S

Местная команда разработчиков Xbox по ошибке опубликовала сообщение в блоге, в котором содержалась неточная информация об эксклюзивности Dolby Atmos и Dolby Vision на Xbox Series X|S. Никаких соглашений об исключительности какой-либо технологии на Xbox нет. Мы гордимся тем, что сотрудничаем с Dolby, чтобы предложить Dolby Atmos и Dolby Vision геймерам на Xbox, и скоро сможем рассказать больше об общедоступности Dolby Vision для Xbox Series X|S.

Microsoft

Технология Dolby Atmos отвечает за пространственное звучание, а Dolby Vision — это разновидность технологии расширенного динамического диапазона для улучшения картинки.

 

3 июня 2021 в 09:12

Автор:

| Источник: Neowin

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс