Производитель iPhone 13 предупредил о сокращении производства

У Apple гораздо больше ресурсов, чем у других производителей, но компания всё равно может столкнуться с проблемами, если дефицит микросхем сохранится

Контрактный производитель Apple, компания Foxconn, заявила, что поставки выпускаемых ею устройств могут быть сокращены на 10% из-за продолжающейся глобальной нехватки чипсетов. При этом председатель Foxconn Лю Янвэй (Liu Yangwei) сказал, что компания настроена «осторожно оптимистично» в отношении перспектив на оставшуюся часть года.

Foxconn отвечает за сборку смартфонов iPhone. И, хотя Foxconn прямо не говорила, что пострадать может Apple, компания из Купертино является крупнейшим клиентом Foxconn. Foxconn ожидает, что нехватка микросхем сохранится во втором квартале 2022 года. У Apple гораздо больше ресурсов, чем у других производителей, но компания всё равно может столкнуться с проблемами, если дефицит микросхем сохранится.

Производитель iPhone 13 предупредил о сокращении производства

В середине марта появились первые сведения о том, что Apple пострадала от глобального дефицита полупроводниковой продукции, на фоне чего линейка продуктов iPhone может столкнуться с приостановкой производства.

Ситуация с нехваткой микросхем распространилась из автомобильной промышленности на многие отрасли. Производители смартфонов подтвердили, что в этом году наблюдается дефицит чипов, и теперь многим из них приходится сокращать производство, чтобы справиться с кризисом.

31 марта 2021 в 11:44

Автор:

| Источник: Gizmochina

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс