Samsung, это действительно полный провал. Samsung Galaxy S21 Ultra занял 17 место в рейтинге лучших камерофонов DxoMark

Samsung Galaxy S21 Ultra сильно уступает прошлогоднему Galaxy S20 Ultra и многим другим смартфонам

Провальную камеру Samsung Galaxy S21 Ultra уже продают другим производителям

Специалисты лаборатории DxOMark опубликовали результаты тестирования основной камеры Samsung Galaxy S21 Ultra, который поступил в продажу в начале этого года.

Samsung Galaxy S21 Ultra набрал 121 балл, включая 128 за качество фото, 98 за качество видео и 76 баллов за возможности зума. Это позволило ему попасть только на 17 место, уступив Samsung Galaxy S20 Ultra, который занимает 10 место, а также Honor 30 Pro+, iPhone 11 Pro Max, Huawei Mate 30 Pro 5G, iPhone 12 mini, iPhone 12 и Honor V30 Pro.

Он также набрал на 16 баллов меньше, чем лучший камерофон Huawei Mate 40 Pro+. Обозреватели отмечают, что несмотря на все старания Samsung, новый премиальный телефон компании оказался не таким хорошим камерофоном, как ожидалось.

Samsung, это действительно полный провал. Samsung Galaxy S21 Ultra занял 17 место в рейтинге лучших камерофонов DxoMark

Samsung Galaxy S21 Ultra 5G (Exynos) способен снимать приличные фотографии и видеоклипы практически в любых условиях. Однако мы ожидали, что результат будет выше как минимум на 10 баллов. S21 Ultra 5G отстаёт от таких прямых конкурентов, как Huawei Mate 40 Pro и iPhone 12 Pro Max практически во всех тестовых категориях, даже в зуме, где теоретически установка двух телеобъективов должна была дать Samsung заметное преимущество. Удивительно, но он даже не может идти в ногу со своим предшественником, Galaxy S20 Ultra, и с другими, более старыми, устройствами, например iPhone 11 Pro Max.

DxOMark

В своём вердикте DxOMark рекомендует обратить внимание на другие смартфоны, если камера для вас является главным параметром при выборе телефона.

1 марта 2021 в 19:48

Автор:

| Источник: DxOMark

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс