Shuttle пробует свои силы на рынке медоборудования

Трансформируя бизнес, в компании надеются вернуться к прибыльности в 2020 году

По сообщению источника, ссылающегося на слова президента компании Shuttle Энди Ченга (Andy Cheng), известной базовыми комплектами для сборки малогабаритных ПК, она трансформируется, надеясь вернуться к прибыльности в 2020 году. Также ожидается рост прибыли в 2021 году.

Shuttle пробует свои силы на рынке медоборудования

Shuttle сотрудничает с дочерней компанией Carilex Medical, разрабатывая ИТ-продукцию для медицинской отрасли. В компании рассчитывают, что 2021 году доля выручки, обеспечиваемая этим сегментом, превысит 20%.

В частности, Shuttle и Carilex совместно разработали киоск для бесконтактного сканирования температуры и устройство с отрицательным давлением для лечения ран. В киоске реализована интеграция технологий искусственного интеллекта и распознавания лиц для определения температуры человеческого тела, даже если лицо прикрыто маской. Эти киоски уже используются во многих крупных больницах Тайваня. Устройство с отрицательным давлением для лечения ран скоро будет запущено в США, Великобритании, Бразилии и других европейских странах.

Кроме того, по словам Ченга, компания Shuttle скорректировала производственную стратегию, прекратив ODM-производство ноутбуков и передав производство мини-ПК на аутсорсинг компании First International Computer.

16 декабря 2020 в 15:14

Автор:

| Источник: Digitimes

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс