Жизнь после EMUI 11. Huawei P40 под управлением «фирменного заменителя Android» на видео

Визуально HarmonyOS 2.0 почти ничем не отличается от EMUI

Сегодня Huawei выпустила бета-версию своей операционной системы HarmonyOS 2.0, призванной заменить Android на своих (а в перспективе и на чужих тоже) смартфонах и планшетах. Первыми ознакомиться с HarmonyOS 2.0 beta смогут участники программы бета-тестирования новой ОС для Huawei Mate 30 и P40, но в Сети уже опубликовано видо Huawei P40 с предустановленной HarmonyOS.

Как видно, все работает плавно и вполне себе быстро, а интерфейс едва ли отличим от последних версией EMUI. Записаться на публичное бета-тестирование HarmonyOS можно до конца января, а финальная версия для Mate 30 и P40 выйдет, скорее всего, весной.

Жизнь после EMUI 11. Huawei P40 под управлением «фирменного заменителя Android» на видео

Сегодня Huawei также сообщила, что уже со следующего года все устройства компании собственной разработки перейдут на HarmonyOS. То есть различные носимые устройства (умные часы и фитнес-браслеты), умные дисплеи, автомобильные развлекательные системы и вообще все, что будет выпускать Huawei, со следующего года дебютирует уже с предустановленной HarmonyOS. Впрочем, это касается не только Huawei: компания анонсировала использование своей ОС в устройствах более 40 брендов уже с 2021 года. Также Huawei подтвердила выпуск в следующем году смартфонов с HarmonyOS 2.0 из коробки. Судя по всему, первой такой моделью станет Huawei P50.

16 декабря 2020 в 08:21

Автор:

| Источник: MyDrivers, Weibo, MyDrivers

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс