Apple тестирует работу iPhone под управлением macOS

Компания готовит док-станцию для подключения смартфона к телевизору

Как утверждают различные источники, компания Apple работает над устройством, напоминающим док-станцию Samsung Dex для смартфонов Galaxy. Только, конечно же, это устройство предназначено для смартфонов iPhone.

Apple тестирует работу iPhone под управлением macOS
Интерфейс macOS на компьютере Apple

Устройство позволит подключать iPhone к монитору и предложит пользователям полноценный десктопный интерфейс, по сути речь идет о том, что с iPhone на большой экран может выводиться аналог операционной системы macOS, а не мобильная версия iOS. При этом пользователи смогут делать почти все то же, что и на обычных компьютерах Mac, подключив дополнительно мышь и клавиатуру.

В данный момент сообщается, что Apple продолжает разработку прототипа, чтобы сделать его максимально качественным и отзывчивым. Также есть информация, что Apple рассматривает два варианта, в одном из которых iPhone действительно сможет работать с macOS, а в другом речь будет идти об адаптированном под большой экран интерфейсе (на базе iOS).

Также есть информация о том, что Apple полна решимости довести этот прототип до стадии коммерческого продукта. Вероятность выпуска устройства сегодня оценивается в 95%.

Apple тестирует работу iPhone под управлением macOS

Ранее сообщалось, что Apple работает над аксессуаром в форме ноутбука, вместо трекпада в который можно будет помещать iPhone.

1 июля 2020 в 08:24

Автор:

| Источник: Mydrivers

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс