До свидания, 4G. Xiaomi прилагает все усилия, чтобы полностью перейти к 5G-смартфонам

Возвращаться к 4G компания уже не собирается

Лэй Цзюнь (Lei Jun), председатель и главный исполнительный директор Xiaomi Group, в ходе последнего интервью заявил, что компания продолжает очищать свою линейку смартфонов от 4G-моделей.

По его словам, с начала года Xiaomi выпустила 5 моделей телефонов с поддержкой сетей пятого поколения, а сейчас компания также прилагает все усилия, чтобы полностью перейти на 5G.

Лидер компании добавил, что Xiaomi пришлось принять непростое решение после возобновления производства наладить выпуск современных моделей с поддержкой 5G, на что тратятся огромные средства. Но возвращаться к 4G компания уже не собирается.

До свидания, 4G. Xiaomi прилагает все усилия, чтобы полностью перейти к 5G-смартфонам

Китайский производитель планирует выпустить не менее 10 моделей мобильных телефонов с поддержкой 5G в этом году. Xiaomi также увеличила свои инвестиции в исследования и разработки до 1,4 млрд долларов. Инвестиции в направления 5G + AIoT в ближайшие пять лет превысят 7 млрд долларов.

Лидер Xiaomi добавил, что 5G приведет к росту популярности видеоконференцсвязи в разрешении 8K, а также будет способность быстрому развитию облачных игр.

26 мая 2020 в 08:28

Автор:

| Источник: gizchina

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс