Часы Apple Watch могут стать модульными

Компания Apple уже подала соответствующую заявку на патент

Бюро по патентам и товарным знакам США недавно опубликовало заявку, поданную Apple, в которой описана система подключаемых модулей для устройства Apple Watch, расширяющая его функциональность.

Как сказано в заявке, функциональность Apple Watch сейчас определяется компонентами, в частности, датчиками, включенными в оснащение в процессе изготовления. Однако габариты, стоимость и другие соображения могут ограничивать возможность включения всех желаемых компонентов. В то же время, у разных пользователей могут быть разные предпочтения относительно компонентов и функций. Скажем, кто-то хотел бы получить дополнительные средства мониторинга физического состояния, а для кого-то важнее увеличить время автономной работы. Кроме того, предпочтения могут постоянно меняться. Выполняя упражнения, пользователь заинтересован в функциях мониторинга состояния здоровья, а в дальних поездках ему больше пригодится батарея увеличенной емкости.

Решить эту проблему можно с помощью модульной конструкции. В этом случае пользователь сможет сам адаптировать часы под конкретные требования, выбирая наиболее подходящий модуль, прикрепляемый к часам, как показано на иллюстрациях. По замыслу авторов заявки, каждый модуль может включать в себя один или несколько функциональных компонентов, таких как датчики, батареи, интерфейсы связи и ввода-вывода, контроллеры и т.п. Модули можно использовать и для изменения внешнего вида устройства.

Часы Apple Watch могут стать модульными

Патентная заявка Apple была подана еще во втором квартале 2019 года. Сведений о том, когда производитель планирует реализовать описанные в ней идеи, пока нет.

19 февраля 2020 в 15:06

Автор:

| Источник: Patently Apple

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс