Размером с ноготь. Intel показала свой самый необычный процессор

Первые ПК с ним ожидаются летом

Про процессор Intel Lakefield мы в последнее время вспоминали не раз. В частности, когда познакомились с первыми результатами тестирования этого CPU в 3DMark.

Напомним, Lakefield — уникальный CPU как для Intel, так и для рынка в целом. Во-первых, он имеет нечётное количество ядер (пять). Во-вторых, ядра не одинаковы: четыре «атомных» ядра Tremont и одно Ice Lake. В-третьих, Lakefield — первый процессор Intel, созданный при использовании технологии объёмной компоновкой Foveros.

Сегодня Intel решила в очередной раз показать этот процессор, который, к слову, организация The Linley Group назвала лучшей технологией 2019 года.

Размером с ноготь. Intel показала свой самый необычный процессор

Как можно видеть, кристалл очень компактный. Размеры чипа — 12 х 12 мм. Пока у нас нет всех характеристик, но в целом мы знаем, что Lakefield ориентированы на компактные мобильные ПК с прицелом на отличную автономность.

Размером с ноготь. Intel показала свой самый необычный процессор

Первые устройства с процессором Lakefield ожидаются в середине года. Это может быть Samsung Galaxy Book S и Lenovo ThinkPad X1 Fold. Также на таком CPU основан Microsoft Surface Neo, но он выйдет позже.  

12 февраля 2020 в 12:21

Автор:

| Источник: TechPowerUp

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс