Я устал, я ухожу. Про PewDiePie и YouTube

Он попросту выгорел, занимаясь этим делом в течение почти 10 лет.

Шведский блогер Феликс Чельберг (Felix Arvid Ulf Kjellberg), известный под ником PewDiePie, является создателем одноименного канала в YouTube, которому в августе этого года удалось преодолеть отметку в 100 миллионов подписчиков.

Одна из самых ярких звезд YouTube объявила о прекращении своей деятельности. Если говорить точнее, то Феликс Чельберг заявил, что он собирается отдохнуть от YouTube, начиная с 2020 года (канал был основан в апреле 2010). Никаких временных рамок блогер не обозначил, заявив, что более подробное объяснение этому он опубликует позже. Однако в своем обращении он дал прямо понять, что попросту выгорел, занимаясь этим делом в течение почти 10 лет.

«Я чувствую себя очень уставшим», — сказал он. Делая свое заявление, PewDiePie использовал в качестве темы обсуждения новые правила YouTube, связанные с видеороликами, которые содержат угрозы, оскорбления и преследования кого-либо. Блогер добавил, что хотел бы подумать о чем-то, кроме YouTube, «впервые за 10 лет».

Я устал, я ухожу. Про PewDiePie и YouTube

Авторы контента в YouTube вынуждены постоянно выпускать новые интересные видеоролики, чтобы не допустить утечки зрителей, в связи с чем об отдыхе речь зачастую не идет. Однако у PewDiePie сейчас более 100 млн человек в подписчиках и он, как говорится, может себе это позволить. Вопрос в том, вернется ли он в YouTube или, как и многие блогеры с каналами-миллионниками, просто уйдет в историю, устав от этой гонки.

16 декабря 2019 в 08:48

Автор:

| Источник: YouTube

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс