Intel скоро лишится производства памяти 3D XPoint

Micron выкупит долю Intel в совместном предприятии IM Flash Technologies

Компания Micron Technology собирается выкупить долю Intel в совместном предприятии (СП) IM Flash Technologies.

Такое право предусмотрено договором о совместном предприятии. Компания Micron может объявить о намерении воспользоваться этим правом после 1 января 2019 года. Транзакция должна быть завершена в срок от шести до двенадцати месяцев после этого.

Условия сделки включают выплату около 1,5 млрд долларов и погашение долга Intel перед совместным предприятием, составляющего около 1 млрд долларов.

Источник отмечает, что показатели IM Flash уже входят в консолидированный отчет Micron, так что сделка не окажет значительного влияния на финансовые показатели компании. После завершения сделки IM Flash станет дочерней компанией Micron.

Intel скоро лишится производства памяти 3D XPoint

Предприятие IM Flash, созданное Intel и Micron в 2006 году равным участием по 1,2 млрд долларов, изначально занималось выпуском флэш-памяти NAND, а с 2015 года — выпуском совместно разработанной памяти 3D XPoint. В начале текущего года стало известно, что партнеры решили прекратить совместную разработку NAND. В июле было объявлено, что прекращается и совместная разработка 3D XPoint.

По условиям существующего соглашения, Micron будет продавать память 3D XPoint компании Intel в течение года после закрытия сделки.

19 октября 2018 в 08:53

Автор:

| Источник: Micron

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс