Samsung планирует замедлить рост производства микросхем памяти

Южнокорейский производитель готовится к снижению спроса

Компания Samsung Electronics планирует замедлить рост производства микросхем памяти в следующем году. Это позволит сохранить баланс между спросом и предложением в условиях ожидаемого ослабления спроса. Такую информацию передали агентству Bloomberg осведомленные источники.

Крупнейший в мире производитель микросхем памяти ожидает, что спрос в терминах информационной емкости в случае динамической памяти с произвольным доступом (DRAM) вырастет не более чем на 20%, а в случае флэш-памяти типа NAND — на 30%.

Предыдущий прогноз Samsung на текущий год был более оптимистичным: 20% для DRAM и 40% — для NAND.

Samsung планирует замедлить рост производства микросхем памяти

Несколько ранее производитель оборудования для микроэлектронной промышленности KLA-Tencor предупредил о грядущем снижении спроса на микросхемы, вызвав опасения, что двухлетний подъем в отрасли близится к концу.

По мнению некоторых аналитиков, сокращением предложения производители смогут поддержать цены. В сегменте NAND превышение спроса над предложением было обусловлено, в частности, уменьшением заказов со стороны Apple, и меньшей, чем ожидалось, скоростью роста спроса на SSD. Новая тенденция должна проявиться в течение ближайших кварталов.

21 сентября 2018 в 11:44

Автор:

| Источник: Reuters

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс