Ericsson удваивает прогноз числа подключений IoT

В 2023 году число подключений IoT достигнет 3,5 млрд

Компания Ericsson, поставляющая коммуникационное оборудование, почти удвоила свой предыдущий прогноз, касающийся количества сотовых подключений в интернете вещей (IoT). Если в ноябре прошлого года специалисты шведской компании полагали, что в 2023 году число устройств IoT с сотовым подключением достигнет 1,8 млрд, то в новом прогнозе приведено число 3,5 млрд.

Ericsson удваивает прогноз числа подключений IoT

«Прогноз для сотовых соединений IoT почти удвоился из-за продолжающегося широкомасштабного развертывания в Китае», — так объясняют коррекцию составители отчета.

На страны Северо-Восточной Азии, основной среди которых является Китай, придется 2,2 млрд подключенных устройств, сказано в документе.

Интернет вещей, объединяющий миллиарды устройств, таких как электрические счетчики или торговые автоматы, рассматривается как новый источник роста выручки операторов связи.

Кстати, в Ericsson ожидают, что число смартфонов в сетях вырастет с нынешних 7,5 млрд штук (показатель 2017 года) до 8,6 млрд штук в 2023 году. Персональных компьютеров и планшетов в 2023 году будет 1,7 млрд штук.

12 июня 2018 в 12:17

Автор:

| Источник: Reuters

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс