Продажи смартфонов в Китае обрушились на 28,6%

Несмотря на рост популярности китайских смартфонов, продажи соответствующих устройств на территории Китая существенно упали за последний квартал

Несмотря на рост популярности китайских смартфонов, продажи соответствующих устройств на территории Китая существенно упали за последний квартал.

Китайский институт информации и связи (China Institute of Information and Communications) опубликовал результаты очередного исследования China Mobile Phone Market Operation Analysis Report for March 2018, которое показало, что в марте этого года смартфонов китайских производителей было продано около 28 млн смартфонов. По сравнению с мартом прошлого года продажи обвалились на 28,6%. Суммарно в Китае в первом квартале было реализовано 81,78 млн смартфонов, что на 27% меньше, чем было годом ранее.

https://www.gizchina.com/2018/04/08/chinese-smartphone-shipment-slumps/

В марте этого года в Китае было выпущено 68 моделей новых смартфонов, из которых 67 моделей работали под управлением Android. По сравнению с прошлым годом интенсивность выхода новых моделей снизилась на 37%. Если же оценивать первый квартал, то производители выпустили 158 новых моделей (152 на Android), на 15% меньше, чем в прошлом году.

9 апреля 2018 в 12:58

Автор:

| Источник: Gizchina

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс