Звание «Смартфон года» в рамках Mobile Choice Consumer Awards получил Samsung Galaxy S8

Mobile Choice Consumer Awards назвал своих победителей

На днях был опубликован очередной список победителей конкурса Mobile Choice Consumer Awards. Это рейтинг лучших устройств и компаний рынка IT, правда, с британским акцентом.

Несмотря на это, именно благодаря таким рейтингам можно улучшить своё понимание актуальных направлений и настроений рынка.

Mobile Choice Consumer Awards назвал своих победителей

К примеру, получение смартфоном Samsung Galaxy S8 звания «Смартфон года» и звания «Лучшая камера» вполне ожидаемо и, по сути, интереса не вызывает. Зато любопытным выглядит победитель номинации «Подключаемое устройство года». Им стал домашний голосовой ассистент Google Home. Это в очередной раз указывает на то, что подобные устройства в ближайшем будущем будут очень популярными и большинство крупных и не очень компаний рынка IT выпустят как минимум по одному такому продукту. В дальнейшем, вероятно, такие решения уступят место более универсальным устройствам, которые будут совмещать и функциональность домашнего голосового помощника, и ещё какую-то.

Немало номинаций нам вообще не интересны, так как они касаются каких-то локальных сервисов или операторов. Из остального же можно отметить, что лучшим бюджетным смартфоном (до £150) стал Moto E4, лучшим среднебюджетным — Honor 9. Этот же бренд выиграл в номинации «One To Watch», которую можно перевести как «Достойный внимания». Также жюри назвали Fitbit Charge 2 лучшим спортивным трекером активности, часы Apple Watch 2 выиграли в номинации «Лучшие умные часы», а Samsung стала лучшим производителем.

8 октября 2017 в 13:34

Автор:

| Источник: MobileChoiceUK

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс