Поезда Hyperloop могут быть созданы на основе технологии Inductrack

Hyperloop Transportation Technologies будет использовать технологию Inductrack

Как мы уже не раз сообщали, с подачи Илона Маска (Elon Musk) в США начали вполне реально рассматривать возможность создания нового типа транспорта — Hyperloop.

Одна из компаний, которая заинтересована этим направлением — Hyperloop Transportation Technologies (HTT). Вполне возможно, именно с этой компанией в будущем будет ассоциироваться новый вид транспорта.

Hyperloop Transportation Technologies будет использовать технологию Inductrack

Очередным шагом в этом направлении для HTT стало подписание контракта с Ливерморской национальной лабораторией касательно использования технологии Inductrack. Это альтернативный (по отношению к Maglev) тип магнитодинамической левитации, в которой используются постоянные магниты, установленные по схеме Хальбаха. Среди достоинств данной технологии можно выделить то, что для работы магнитов не требуется криогенное охлаждение, а также ту самую схему Хальбаха, подразумевающую практически полное отсутствие магнитного поля с одной из сторон (в отличие от той же Maglev). То есть одна из сторон остаётся пассивной, что упрощает и значительно удешевляет производство.

10 мая 2016 в 07:00

Автор:

| Источник: Engadget

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс