Манипулятор Apple Magic Mouse также может получить технологию Force Touch

Фирменную мышь Apple наделят технологией Force Touch

Технология Force Touch, которая поселилась уже на множестве устройств Apple, не вызвала какого-то фурора. О ней написали в обзорах смартфонов и ноутбуков и забыли. К сожалению, в Сети нет никакой статистики на основе действительно массовых опросов касательно того, какая доля владельцев техники Apple действительно постоянно пользуется этой технологией.

В скором времени, возможно, Force Touch появится на ещё одном устройстве купертинцев. Речь о мышке Magic Mouse. На это намекает патент, в котором описывается привычный внешне манипулятор компании, но способный определить силу нажатия на сенсорную поверхность.

Фирменную мышь Apple наделят технологией Force Touch

Благодаря технологии обратной связи пользователю будет удобнее дозировать усилие. Правда, и так достаточно специфический манипулятор, которым не пользуются многие даже самые ярые фанаты Apple, рискует стать ещё более непривычным.

Также стоит отметить, что заявка была подана ещё в далёком 2013 году, так что публикация патента вовсе не означает, что уже следующее поколение Magic Mouse получит технологию Force Touch.

7 апреля 2016 в 13:34

Автор:

| Источник: PatentlyApple, JustiaPatent

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс