Nixon Mission — первые из анонсированных умных часов с SoC Snapdragon Wear 2100. А ещё они защищённые

Часы Nixon Mission позволят менять безели

В начале года мы писали о защищённых умных часах Casio WSD-F10, конкурентов у которых, по большому счёту, не было. Теперь появился как минимум один.

Имя ему — Nixon Mission. Это также умные часы, работающие под управлением Android Wear и позволяющие владельцу не задумываться об условиях их эксплуатации. Устройство способно выдержать погружение на глубину до 100 м. О спецификациях, касающихся ударопрочности, производитель не говорит, но уточняет, что корпус выполнен из стали 316L, а пластиковый обвес очень устойчив к физическим воздействиям. Экран, параметры которого не раскрываются, защищён стеклом Gorilla Glass.

Часы Nixon Mission позволят менять безели

Ещё часы интересны своей платформой. Тут используется новейшая SoC Snapdragon Wear 2100, которую представили всего месяц назад. Можно было бы сказать, что появление этого решения на рынке заняло очень мало времени, но точных сроков начала продаж Mission пока нет.

Часы Nixon Mission позволят менять безели

Видимо по этой причине производитель даже не уточняет уровень автономности. Но вряд ли продукт Nixon сможет переплюнуть Casio WSD-F10, учитывая наличие у последних двойного экрана и специального режима, в котором часы способны проработать месяц.

Часы Nixon Mission позволят менять безели

Из известного же можно отметить ещё наличие сменных безелей, выполненных из различных материалов, выбор из более чем 20 ремешков, а также специализированные приложения для сноубордистов и серфенгистов.

17 марта 2016 в 17:11

Автор:

| Источник: Nixon

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс