Беззеркальная камера Olympus PEN-F выполнена по образу модели из 60-х годов прошлого века

Olympus PEN-F — первая камера линейки PEN со встроенным электронным видоискателем

Компания Olympus пополнила ряды своих беззеркальных фотокамер моделью PEN-F, выглядящей на все 60 лет: как отмечает сам производитель, облик заимствован у предшественника, дебютировавшего в 1963 году. Новинка поступит в продажу в марте и будет предлагаться по цене от $1200 за саму камеру без объективов.

Olympus PEN-F

Несмотря на внешность в стиле ретро, PEN-F является передовой камерой для своей серии. Так, подобно модели OM-D E-M10 Mark II, она оснащена электронным видоискателем с экраном OLED разрешением 2,36 млн точек и поворотным откидным трехдюймовым дисплеем разрешением 1,04 млн точек. А у модели OM-D E-M5 Mark II заимствована продвинутая пятиосевая система стабилизации.

Olympus PEN-F

Olympus PEN-F получила датчик изображения CMOS формата Four Thirds (17,3 x 13 мм) разрешением 20 Мп и процессор TruePic VII, а также систему автоматической фокусировки по 81 точке. Имеется возможность формирования кадров с разрешением в 50 Мп. Заявленная скорость серийной съемки составляет 10 к/с. Камера лишена встроенной вспышки, однако фигурирующая на фото вспышка войдет в комплект поставки.

Olympus PEN-F

Корпус Olympus PEN-F сделан из магниевого сплава. На фото хорошо видно, что разработчики щедро наградили устройство круговыми селекторами: один отвечает за смену программных режимов съемки, другой за коррекцию экспозиции, а третий, размещенный на фронтальной панели, отвечает за выбор художественных режимов и фильтров.

Olympus PEN-F
Olympus PEN-F

Камера поддерживает запись видео разрешением Full HD со скоростью 60 к/с и стереозвуком. Автономность камеры, измеренная по стандарту CIPA, составляет 330 кадров. В продажу поступят три варианта: только камера без объектива и комплект с объективом M.Zuiko Digital ED 14-42mm 1-3.5-5.6 EZ Pancake или с объективом M.Zuiko Digital 17mm 1:1.8.

Источник: Olympus

28 января 2016 в 08:15

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс