Ford планирует выпустить полностью самоуправляемые автомобили к 2019 году

Ford, как и многие другие производители, работает над полностью самоуправляемыми автомобилями, планируя выпустить серийные образцы уже через четыре года

На днях мы сообщали о том, что американская компания Ford начала тестировать беспилотный автомобиль Ford Fusion Hybrid на улицах специально построенного для этих целей города Mcity.

Тогда представители компании заявили, что полученные данные будут использоваться для улучшения работы различных систем помощи водителю. Однако Ford, как и многие другие производители, работает над полностью самоуправляемыми автомобилями, планируя выпустить серийные образцы уже через четыре года. Стоит добавить, что беспилотные Tesla ожидаются в 2018, а Kia планирует выпустить полностью самоуправляемые автомобили только в 2030.

Об этом заявил исполнительный директор компании Марк Филдс (Mark Fields), который добавил, что для начала нужно будет урегулировать все правовые вопросы и получить соответствующие разрешения. Напомним, беспилотные автомобили Ford оснащены сканирующим лазерным дальномером инфракрасного диапазона (LiDAR) и прочей электроникой, которая в реальном времени воссоздает трехмерную модель окружающего мира.

«Описывая нашу стратегию, я бы сказал, что мы находимся одной ногой здесь и сейчас, а второй — в завтрашнем дне, — отметил Филдс. — Из автокомпании мы превращаемся в компанию, которая умеет меняться».

Ford планирует выпустить полностью самоуправляемые автомобили к 2019 году

Компания планирует продолжать продавать традиционные машины, а также думать о том, какими будут автомобили через 20 лет. Филдс очень хочет, чтобы Ford внесла такой же вклад в развитие автомобильной промышленности сегодня, как и при Генри Форде 100 лет назад. Он также добавил, что в течение шести последних лет Ford остается самым успешным американским автопроизводителем.

19 ноября 2015 в 09:44

Автор:

| Источник: Re/code

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс