Уже более двух недель нет связи в Иране

За ситуацией следит NetBlocks

Так много места для ног не было ещё ни в одной Tesla: салон Cybercab получился очень просторным

Международная служба мониторинга NetBlocks продолжает отслеживать ситуацию с отключением интернета в Иране, которое продолжается уже более 336 часов.

Прошло уже две полные недели с тех пор, как Иран погрузился в цифровую тьму из-за введенного режимом отключения интернета. Население остается изолированным от внешнего мира, после 336 часов работы доступен лишь ограниченный внутренний интернет, а государственные учетные записи получают доступ по белому списку.

NetBlocks

Изображение Grok

Масштабный сбой начался 28 февраля 2026 года на фоне ударов США и Израиля по территории Ирана. Около 90 миллионов человек остались без связи с внешним миром. Работают только внутренние сервисы из государственного «белого списка» (локальные карты, навигация и мессенджеры).

Напомним, 8 января в стране также отключили интернет, а также ограничили работу телефонии в некоторых регионах.

Jin Сети и серверы Источники: Netblocks
Главное