Такой ажиотаж не вызывал даже новый Toyota Land Cruiser: очередь за Suzuki Jimny Nomade выстроилась на 3,5 года, предзаказы остановили

Suzuki попросту не сможет выпустить столько машин, сколько хотят фанаты

Четырехдверный Suzuki Jimny Nomade оказался невероятно популярным среди покупателей. Спрос был настолько огромным, что у автопроизводителя не было иного выбора, кроме как временно приостановить заказы.

Всего через четыре дня после объявления о запуске Jimny Nomade в Японии было оформлено 50 000 заказов. Учитывая, что объем производства для Японии в настоящее время ограничен скромными 1200 единицами в месяц, очередь растянулась на три с половиной года.

Фото Suzuki

В сообщении на своем официальном сайте компания Suzuki принесла следующие извинения потенциальным покупателям, оказавшимся в этой ситуации: «Приносим извинения клиентам, рассматривающим возможность покупки Jimny Nomad, из-за приостановки заказов. Большое спасибо за ваш интерес к нашей продукции. Jimny Nomad был очень хорошо принят, и мы получили заказы, которые намного превышают наши производственные мощности. В результате мы временно приостановим заказы. Мы предоставим обновленную информацию о том, когда заказы будут возобновлены, учитывая будущую ситуацию с производством. Мы искренне извиняемся за неудобства и ценим ваше понимание».

Jimny Nomade производится на заводе Suzuki в Гургаоне (Индия) и экспортируется за пределы Японии, включая Юго-Восточную Азию, Южную Африку, Латинскую Америку и Ближний Восток.

Подробности о машине вы можете узнать из утренней заметки.

Jin Авто и транспорт Авто Suzuki Источники: Carscoops
Главное