Конкурент Tesla Cybertruck прошёл «Врата Ада»: первым серийным электрическим пикапом на этом маршруте стал Rivian R1T

Rivian R1T получил четыре электродвигателя суммарной мощностью до 750 л.с. 

Авто и транспорт

Мы уже публиковали выдержки из первых обзоров Rivian R1T, который является первым серийным электрическим пикапом. А теперь в YouTube опубликовали видеоролик, в котором один из первых владельцев Rivian R1T решил проверить его в популярном месте под названием «Врата Ада».

Этот маршрут расположен в городке Моаб на востоке штата Юта, США и скорее напоминает ущелье, чем дорогу, по которой может проехать автомобиль. В этом месте регулярно испытывают специально подготовленные автомобили, однако в случае с Rivian R1T использовался заводской экземпляр с фирменными шинами All-Terrain без дополнительных модификаций.

Rivian R1T получил четыре электродвигателя суммарной мощностью до 750 л.с. Кроме того, аккумуляторная батарея, расположенная в нижней части корпуса перемещает центр тяжести автомобиля вниз по сравнению с обычными машинами, оснащённые двигателями внутреннего сгорания, поэтому на подобных маршрутах Rivian R1T в меньшей степени грозит опрокидывание.

Напомним, Rivian R1T стоит около 70 000 долларов.