На выпуск умной шахматной доски ChessUp уже собрано более 830 000 долларов

⁠

Сбор средств будет продолжаться еще 25 дней

На сайте KickStarter проходит сбор средств на выпуск умной шахматной доски ChessUp. Он идет успешно: хотя до окончания кампании есть еще 25 дней, авторам проекта уже удалось привлечь более 830 000 долларов.

На выпуск умной шахматной доски ChessUp уже собрано более 830 000 долларов, фото 1

По словам разработчиков, ChessUp выводит игру на новый уровень. Используя подсветку клеток тремя возможными цветами, доска может показывать возможные ходы и их качество. Сенсоры фиксируют прикосновение к фигурам. Доска оснащена интерфейсом Bluetooth 5 и работает в паре с мобильным приложением, которое записывает ход игры, дает подсказки, оценивает и предлагает ходы. В нем используется шахматный «мозг» Stockfish — бесплатный движок с открытым исходным кодом, построенный на алгоритмах ИИ.

Доска помогает освоить игру, поднять свой уровень, выступает соперником и тренером. Ее можно использовать при игре одному или с другим игроком — как сидящим напротив, так и удаленно.

Комплект из доски, фигур, чехла и приложения обойдется участнику кампании в 249 долларов. Отгрузка должна начаться в ноябре.

Главное