Tesla пришлось приостановить Gigafactory 3

Фабрика Gigafactory 3 расположена в Шанхае

По сообщениям отраслевых источников, компания Tesla останавливала производство на своей фабрике Gigafactory 3 в Шанхае в период с 6 по 9 мая. Вероятной причиной приостановки производства названа нехватка основных компонентов, поставляемых из-за рубежа.

Производство на фабрике должно было возобновиться 6 мая после первомайских выходных, но этого не произошло.

По словам информаторов, из-за пандемии Tesla пришлось приостановить производство на трех заводах в Калифорнии, Неваде и Нью-Йорке. Предприятие в Шанхае было единственным, остававшимся в строю.

Tesla пришлось приостановить Gigafactory 3

Сейчас производство электромобилей Model 3 на Gigafactory 3 зависит от основных компонентов, поставляемых зарубежными производителями, включая аккумуляторные батареи Panasonic, произведенные на заводе Tesla в Неваде. Доля компонентов местного производства составляет всего 30%, но до июля 2020 года производитель рассчитывает увеличить ее до 50%, а к концу года — до 100%.

За неделю Gigafactory 3 может изготовить около 4000 электромобилей или около 200 000 в год. Со временем Tesla планирует увеличить годовой объем производства на заводе до 500 000 электромобилей.

 

12 мая 2020 в 17:07

Автор:

| Источник: Digitimes

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс