Ноутбук Microsoft Surface Book 2 в играх разряжается, даже будучи подключенным к розетке

Ноутбук Microsoft Surface Book 2 не подходит в качестве геймерского решения

Как известно, ноутбук Microsoft Surface Book 2 в старших модификациях располагает дискретной видеокартой. Причём не бюджетным решением категории «лишь бы было», а вполне себе игровой GeForce GTX 1060.

Это позволяет рассматривать данное устройство в том числе и в качестве игрового. Точнее, позволяет в теории. На практике же именно геймерам лучше отказаться от затеи купить Surface Book 2.

Ноутбук Microsoft Surface Book 2 не подходит в качестве геймерского решения

Как выяснили коллеги с The Verge, при максимальной нагрузке в играх комплектного блока питания попросту недостаточно для того, чтобы ноутбук хотя бы не разряжался, не говоря уже о процессе восполнения заряда АКБ. Проще говоря, даже будучи подключенным к розетке во многих играх Surface Book 2 будет разряжаться.

Это подтвердила и сама Microsoft. Проблема проявляется в режиме Power Mode, рассчитанном как раз на максимальную производительность. Причина же проблемы банальна — мощность блока питания составляет 102 Вт (из них лишь 95 Вт доходит до ноутбука), тогда как лишь процессор с видеокартой при максимальной нагрузке требуют около 105 Вт, не говоря уже о потреблении других компонентов. Почему Microsoft не оснастила ноутбук более мощным ЗУ, неясно.

22 ноября 2017 в 10:00

Автор:

| Источник: The Verge

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс