Oculus Go — 200-долларовая гарнитура VR, не требующая подключения ПК или смартфона

Oculus Go появится в продаже в начале 2018 года

Компания Oculus, которая по сути является родоначальником современного рынка виртуальной реальности, анонсировала новую гарнитуру. Устройство называется Go и представляет собой самостоятельный продукт, не требующий подключения к ПК или смартфону.

Самое важное, что нужно знать — стоимость. Oculus Go оценивается всего в 200 долларов, что ненамного дороже гарнитур, требующих установки смартфона, но при этом существенно дешевле той же Rift.

Oculus Go появится в продаже в начале 2018 года

Что же касается технических параметров, они по большей части пока неизвестны. Oculus сообщает, что гарнитура располагает быстрым ЖК-дисплеем разрешением 2560 х 1440 пикселей, способна отслеживать движения с учётом шести степеней свободы, обладает «лучшей в своём классе оптикой», широким углом обзора и «фантастической эргономикой». Кроме того, у устройства имеются встроенные динамики. Гарнитура совместима с ПО для Gear VR, так что к моменту старта продаж выбор приложений и игр должен быть достаточно широк. А стартуют продажи в начале следующего года. Комплекты для разработчиков начнут поставлять уже в следующем месяце.

К сожалению, платформа, лежащая в основе Oculus Go, пока не названа. Однако, учитывая невысокую стоимость и совместимость с ПО для Gear VR, можно предположить, что устройство основано на какой-то однокристальной системе. Вероятнее всего, это Snapdragon 820/821 или 835.

12 октября 2017 в 11:43

Автор:

| Источник: Oculus

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс