Изображения смартфона Sony Xperia X Ultra демонстрируют аппарат с ультраширокоформатным дисплеем

Смартфон Sony Xperia X Ultra получит экран диагональю 6,45 дюйма

В этом году компании Samsung и LG выпустили свои новые флагманские смартфоны, оснащённые экранами с нестандартным соотношением сторон. В первом случае это 18,5:9, а во втором — 18:9 или 2:1.

По сути, использование более вытянутых экранов в совокупности с уменьшением рамок — единственный на сегодняшний день способ ощутимо увеличить диагональ дисплея в смартфоне при сохранении габаритов, позволяющих большинству людей относительно комфортно пользоваться мобильным устройством.

Смартфон Sony Xperia X Ultra получит экран диагональю 6,45 дюйма

Вероятно, остальные производители вскоре тоже последуют за корейскими гигантами. Если верить источнику, первой среди прочих может стать Sony. В Сети появились изображения смартфона Xperia X Ultra, который располагает ультраширокоформатным экраном. В данном случае речь о панели диагональю 6,45 дюйма, но с неизвестным соотношением сторон.

Смартфон Sony Xperia X Ultra получит экран диагональю 6,45 дюйма

В отличие от Samsung и LG, Sony опробует такой подход не на флагманском устройстве. Сообщается, что смартфон получит SoC Snapdragon 660, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ флэш-памяти, а также камеры разрешением 19 и 13 Мп. Из остального известно об аккумуляторе ёмкостью 3050 мА·ч, который видится слишком маленьким для такого дисплея, защите от воды (IP68) и наличии стереодинамиков. О дате анонса Xperia X Ultra информации пока нет.

1 мая 2017 в 13:40

Автор:

| Источник: MobileExpose

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс