Гарнитура дополненной реальности Magic Leap выйдет в 2018-2019 году

Устройство Magic Leap не стоит ждать даже в следующем году

Мы не раз писали о гарнитуре дополненной реальности Magic Leap. Но последнее время никаких новых данных об этом устройстве в Сети не появлялось. И вот ресурс Forbes опубликовал большую статью о компании, её разработке и прочих аспектах.

Устройство Magic Leap не стоит ждать даже в следующем году

Вся она нас не интересует, поэтому сконцентрируемся на главном. Во-первых, на данный момент Magic Leap потратила на разработку своего детища уже более 1 млрд долларов. Во-вторых, во Флориде компания начала строить производственную линию.

Но самое важное то, что ожидать гарнитуру в ближайшее время не стоит, несмотря на предыдущие заявления главы компании. Устройство, которое может стать революционным, выйдет на рынок в 2018 или даже 2019 году.

Напомним, в основе Magic Leap лежит некая технология проецирования изображения непосредственно на сетчатку глаза человека, что делает её совершенно непохожей на всё существующее на рынке на данный момент. Ранние видео, которые мы публиковали, демонстрируют именно то, что будет видеть человек в этой гарнитуре. Если сравнивать с тем же шлемом Microsoft HoloLens, то разработка Magic Leap выглядит на порядок интереснее и технологичнее.

28 ноября 2016 в 12:27

Автор:

| Источник: Forbes

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс