Планшет TCL Xess стал производительнее, дешевле и поддерживает Amazon Alexa

Планшет TCL Xess обновили, добавив поддержку Alexa

Год назад компания TCL представила огромный планшет Alcatel OneTouch Xess, выделяющийся не только дисплеем диагональю 17,3 дюйма, но и дизайном.

Устройство позиционировалось в качестве стационарного. К примеру, для расположения на кухне. Теперь же TCL обновляет Xess, делая его более интересным для своей потенциальной аудитории.

Планшет TCL Xess обновили, добавив поддержку Alexa

Речь о поддержке голосового помощника Alexa. Если говорить о рынке США, данное ПО уже достаточно распространено и известно, так что обновлённый TCL Xess может заинтересовать тех покупателей, которые уже знакомы с Alexa и непрочь заполучить возможности этого помощника совместно с большим сенсорным экраном.

Кроме добавления новой функциональности, обновлённая версия стала немного производительнее. Объём ОЗУ увеличился с 2 до 3 ГБ. Сердцем служит восьмиядерная SoC с частотой 1,5 ГГц. Почему-то на сайте Amazon её производителем указана компания AMD. В качестве ОС используется Android 5.1. Стоимость обновлённого планшета не изменилась и составляет $500, но теперь в комплекте поставляется ещё и камера наблюдения.

4 ноября 2016 в 17:44

Автор:

| Источник: Amazon

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс