По новым данным, с 2017 года смартфоны iPhone лишатся кнопки Home

Источник рекомендует прекращать думать о том, станет ли кнопка Home сенсорной в следующем году

Как утверждает издание Bloomberg, ссылаясь на хорошо осведомленного информатора, в следующем году нас действительно ждут радикальные перемены в дизайне и функциональных возможностях смартфонов iPhone.

В частности, источник рекомендует прекращать думать о том, станет ли кнопка Home сенсорной в следующем году. Если верить ему, то Apple пойдет дальше, полностью отказавшись от использования знаменитого органа управления, который присутствовал во всех моделях iPhone, выпущенных с 2007 года.

Издание Mac Rumors добавляет, что юбилейный смартфон iPhone, который выйдет в следующем году, получит совершенно новый дизайн, а также изогнутый безрамочный дисплей OLED. Причем, говоря «безрамочный», источник подразумевает их отсутствие не только по бокам, но и сверху, и снизу, где сейчас располагаются кнопка Home и фронтальная камера.

По новым данным, с 2017 года смартфоны iPhone лишатся кнопки Home

В таком случае, вероятно, речь идет о новом дактилоскопическом датчике, который будет встроен прямо в дисплей. Поговаривают, что главный дизайнер Apple Джони Ив (Jony Ive) вот уже несколько лет прорабатывает концепт iPhone, который выглядит как цельный кусок стекла. Слухи о том, что стеклянной защитной панелью будет покрыта и задняя часть смартфона, также появлялись неоднократно.

26 августа 2016 в 10:10

Автор:

| Источник: Bloomberg, Mac Rumours

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс