Изогнутый экран может стать отличительной чертой смартфонов Samsung Galaxy S

В будущем году не будет модели Samsung Galaxy S8 Edge, а у Galaxy S8 будет изогнутый экран

Ссылаясь на слова руководителя мобильного подразделения компании Samsung, источник утверждает, что южнокорейский производитель планирует сделать изогнутые экраны отличительной чертой смартфонов семейства Galaxy S.

Samsung Galaxy Note7

Очевидно, к такому решению производителя подталкивает успех моделей с изогнутыми экранами. В частности, по подсчетам Samsung, модель Galaxy S7 Edge с изогнутым экраном, выпущенная в феврале, продается лучше, чем выпущенная одновременно с ней модель Galaxy S7 с плоским экраном.

Начиная с 2015 года, компания Samsung сопровождает флагманскую модель ее вариантом с изогнутым экраном. В случае Galaxy S6 это был вариант Galaxy S6 Edge, а в случае Galaxy S7 — вариант Galaxy S7 Edge. Однако недавно представленная модель Galaxy Note7 тоже имеет изогнутый экран. Возможно, окончательное решение об отказе от смартфонов с плоскими экранами в линейке Galaxy S будет принято на основании того, насколько успешной окажется модель Galaxy Note7. В случае успеха флагман в 2017 году будет один, с изогнутым экраном, и называться он будет Galaxy S8.

Источник: GSM Arena

8 августа 2016 в 09:42

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс