AMD представила APU A10-7890K с частотой 4,3 ГГц

Представлен APU AMD A10-7890K

О гибридном процессоре AMD A10-7890K (Godavari) мы впервые узнали ещё летом. Теперь же этот APU анонсирован, хотя на официальном сайте пока отсутствует.

Ничего нового данное решение, само собой, не приносит. Это всё те же процессоры Kaveri с незначительными изменениями и несколько повышенными частотами. В частности, новинка функционирует на частотах 4,1-4,3 ГГц, что делает её самой производительной среди APU AMD.

Представлен APU AMD A10-7890K

Процессор содержит четыре ядра и GPU Radeon R7 с 512 потоковыми процессорами. Частота графического ядра также несколько выше, чем у предшествующего флагмана — 900 МГц. TDP при этом остался без изменений и составляет 95 Вт. Само собой, в активе APU разблокированный множитель.

По сути, никаких существенных изменений нет. Новинка ориентирована либо на тех, кому необходимо срочно обновить процессор с какой-то бюджетной модели без смены платформы, либо на новых покупателей, не готовых ждать решения поколения Zen, или же просто не разбирающихся во всех этих тонкостях. К слову, скорее всего, данные APU будут поставляться уже с новым охладителем Wraith.

ПроцессорыAMDИсточники:WCCF Tech

Не пропускайте наши новостиДобавьте сайт в предпочитаемые источники, чтобы видеть нас чащеДобавить в Google

Главное