На бывшем заводе Hyundai в Санкт-Петербурге уже начали собирать новые российские машины Jeland. Это переименованные Jaecoo

Об этом сообщают «Китайские автомобили»

В России уже начали выпускать автомобили под брендом Jeland, основанные на моделях китайской марки Jaecoo.

По данным «Китайских автомобилей», производство кроссоверов Jeland 35T и 42T уже началось в Санкт-Петербурге на заводе «АГМ», ранее принадлежавшем General Motors, а позже Hyundai.

Эти машины представляют собой переименованные версии Jaecoo J7 и Jaecoo J8, которые собираются крупноузловым методом на бывшем заводе Hyundai, а летом мелкоузловая сборка стартует на площадке экс-завода General Motors с новыми эмблемами Jeland.

На бывшем заводе Hyundai в Санкт-Петербурге уже начали собирать новые российские машины Jeland. Это переименованные Jaecoo
Фото Jaecoo

Завод «АГМ» в Санкт-Петербурге, перешедший к «Арт-Финанс» в 2022 году, уже получил одобрения на сборку Jaecoo J7 и J8, а теперь готовится к официальному началу продаж Jeland.

Точные характеристики новинок пока не подтверждены, но, скорее всего, они сохранят характеристики Jaecoo J7 и Jaecoo J8, которые официально продаются в России.

19 марта 2025 в 10:12

Автор:

| Источник: Фото, Китайские автомобили

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс