Rivian R1T и RS1 получили функции Drive Cam и Incidents в свежем обновлении

Это одно из преимуществ современных машин

Беспроводные обновления позволяют автомобилям получать новые функции даже спустя годы после выпуска. Компания Rivian выпустила обновление для R1T и RS1, которые получили несколько полезных функций.

Благодаря последнему обновлению модели получили усовершенствованную систему Gear Guard, которая теперь включает в себя функции Drive Cam и Incidents. Drive Cam действует как видеорегистратор и использует существующие камеры автомобиля для записи и сохранения видеороликов.

Rivian R1T и RS1 получили функции Drive Cam и Incidents в свежем обновлении

Владельцам необходимо подключить флеш-накопитель USB ёмкостью от 128 ГБ до 2 ТБ, а затем включить Drive Cam. После активации камеры записывают и сохраняют видео всей вашей поездки. Если нужно создать отдельное видео, можно нажать «Сохранить клип» в информационно-развлекательной системе, и будет снято двухминутное видео. Rivian отмечает, что функция идеально подходит для поездок по живописным местам и приключений на бездорожье.

Функция Incidents создана для запаси аварий и других ДТП, она позволяет автоматически записывать «определённые события, такие как столкновения или резкое торможение». Когда функция активирована, камеры непрерывно записывают видео. Если кто-то, например, подрезает водителя, и он нажмёт на тормоз, будут сохранены 15 секунд видео до инцидента и следующие 1 минута и 45 секунд. Эти кадры записываются непосредственно на внутренний жёсткий диск, поэтому внешний флеш-накопитель не требуется.

Владельцы также могут переименовать своё транспортное средство и установить лимит заряда от 50 до 100%. Rivian говорит, что последнее полезно при использовании общественных зарядных станций, чтобы не переплачивать за полную зарядку.

Ранее мы рассказывали о том, что ремонт помятого бампера Rivian R1T обошёлся в 42 000 долларов.

3 мая 2023 в 09:36

Автор:

| Источник: Carscoops

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс