Honda и Sony будут вместе выпускать электромобили с автопилотом

Создано совместное предприятие

Sony и Honda подписали соглашение о создании совместного предприятия для производства электромобилей. Новая компания получит название Sony Honda Mobility Inc., её работа начнётся в этом году, а продажи стартуют в 2025.

Honda и Sony будут вместе выпускать электромобили с автопилотом

Новая компания объединит опыт Honda в автомобилестроении с наработками Sony в программном обеспечении и технологиях мультимедиа. На данный момент неизвестно, какие характеристики получат новые электромобили, как они будут назваться и какой дизайн получат. Известно лишь, что они будут оснащаться продвинутым автопилотом.

В пресс-службе Sony уточнили некоторые моменты. Штаб-квартира новой компании расположится в Токио, Sony и Honda будут иметь равные доли в Sony Honda Mobility Inc. — по 50% акций.

В Sony уже несколько лет рассматривают возможность создания автомобильного подразделения. В 2020 году там презентовали седан Sony Vision-S, а в этом году — кроссовер Vision-S 02. Оба концепта были электрическими, оснащались системами полуавтономного вождения и другими устройствами. Однако об их серийном производстве речи пока не шло.

17 июня 2022 в 01:15

Автор:

| Источник: Electrek, Sony

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс