Завод Haval в России возобновил работу

На этом заводе Haval собирают кроссоверы Jolion, F7, F7x, а также внедорожники H9

В пресс-службе российского офиса Haval официально сообщили, что завод китайской компании в Тульской области возобновил производство автомобилей, которое было приостановлено с 30 апреля.

Приостановка была связана с корпоративным отпуском, на сегодняшний день предприятие работает в односменном режиме. Простой длился 10 рабочих дней, в течение которых на заводе Haval проводились плановая инвентаризация и техническое обслуживание оборудования.

Предположительно, этот отпуск не должен вызвать дефицит автомобилей у дилеров, потому что на фоне роста цен спрос на автомобили заметно снизился. На этом заводе Haval собирают кроссоверы Jolion, F7, F7x, а также внедорожники H9.

Завод Haval в России возобновил работу
Haval Dargo

В апреле на заводе началось производство нового кроссовера Dargo для российского рынка, который поступит в продажу до конца текущего года. Новинку собирают по полному циклу: со сваркой и окраской кузовов, а также применением автоматизированного передового оборудования.

Последние данные указывают на то, что в апреле этого года компания Haval вошла в десятку самых продаваемых брендов на российском автомобильном рынке.

16 мая 2022 в 12:24

Автор:

| Источник: Автоновости дня

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс