Bloomberg: «Спутниковая связь в iPhone будет ограничена экстренными сообщениями»

Спутниковая связь в чрезвычайных ситуациях вряд ли будет доступна до следующего года

Согласно последним сведениям, компания Apple планирует позволить пользователям iPhone отправлять экстренные сообщения через спутник в случае, если они окажутся в зоне без покрытия сотовой сети. Такая функция потенциально может спасти жизни, при этом сообщается, что Apple «планирует добавить эту функции в будущие iPhone».

Bloomberg называет эту функцию «Экстренные сообщения через спутник», она будет интегрирована в приложение iMessage в качестве третьего протокола (в дополнение к SMS и iMessage). Сообщения будут отправляться на сером фоне.

Вторая функция будет являться «инструментом для оповещения о крупных чрезвычайных ситуациях, таких как авиакатастрофы и крушения судов, также с использованием спутниковых сетей».

Bloomberg: «Спутниковая связь в iPhone будет ограничена экстренными сообщениями»

Источник уточняет, что спутниковая связь в чрезвычайных ситуациях вряд ли будет доступна до следующего года. Кроме того, вышеупомянутые функции могут быть изменены или даже отменены.

На днях известный аналитик Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) из TF International Securities, заявил, что телефоны линейки iPhone 13 станут самыми компактными, удобными и массовыми спутниковыми смартфонами в мире.

Затем эксперт по безопасности и глава компании Errata Security Роберт Грэм (Robert Graham) заявил, что iPhone 13 не будет поддерживать спутниковую связь.

31 августа 2021 в 11:18

Автор:

| Источник: Bloomberg

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс