«Нет, iPhone 13 не будет общаться со спутниками», — комментарий эксперта

Предполагается, что новые смартфоны Apple смогут использовать этот диапазон для повышения качества сотовой связи в помещениях с помощью Wi-Fi-роутеров

Эксперт по безопасности и глава компании Errata Security Роберт Грэм (Robert Graham) прокомментировал недавнюю информацию о том, что в отсутствие устойчивого покрытия LTE и 5G смартфон iPhone 13 сможет переключаться на передачу данных через спутниковые системы.

Нет, iPhone 13 не будет общаться со спутниками. Вместо этого iPhone (по слухам) теперь будет поддерживать другой радиодиапазон для 4G/5G, который ранее был выделен для спутниковой службы, но теперь может использоваться для наземной службы.

Роберт Грэм

Он уточнил, что речь идёт о диапазоне от 2,4835 ГГц до 2,4950 ГГц, который является верхней границей канала 14 в сети Wi-Fi. В большинстве стран (кроме Японии) канал 14 для Wi-Fi не используется. Wi-Fi в США переходит на 11 канал. Предполагается, что новые смартфоны Apple смогут использовать этот диапазон для повышения качества сотовой связи в помещениях с помощью Wi-Fi-роутеров.

«Нет, iPhone 13 не будет общаться со спутниками», — комментарий эксперта

На днях известный аналитик Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) из TF International Securities, заявил, что телефоны линейки iPhone 13 станут самыми компактными, удобными и массовыми спутниковыми смартфонами в мире.

Мы прогнозируем, что iPhone 13 может поддерживать спутниковую связь на низкой околоземной орбите. Если Apple включит соответствующие программные функции, пользователи iPhone 13 смогут звонить и отправлять сообщения через спутник, находясь вне сети 4G.

Минг-Чи Куо

Другие эксперты также считают, что поддержка спутниковой связи не появится в iPhone, по крайней мере, в этом году.

Выход iPhone 13 ожидается в сентябре, однако уже сейчас начались разговоры о дефиците.

31 августа 2021 в 08:33

Автор:

| Источник: Twitter

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс