Bitcoin обрушился ниже 43 тыс. долларов и продолжает тонуть

Когда рынок развернётся, пока никто не знает, однако для криптоинвесторов сейчас отличное время, чтобы вложиться в любые валюты

Самая известная в мире криптовалюта Bitcoin продолжает стремительно дешеветь. На момент написания данной заметки курс биткойна опустился ниже отметки 43 тыс. долларов, а это самое низкое значение за последние три месяца. За неделю он обрушился на 27%, а за последние сутки потерял 10%.

Падение биткойна началось на прошлой неделе, когда генеральный директор Tesla Илон Маск (Elon Musk) публично изменил своё отношение к криптовалюте, заявив, что компания перестала принимать Bitcoin в качестве оплаты за свои электрические автомобили. Официальная причина заключается в беспокойстве по поводу его воздействия на окружающую среду.

Bitcoin обрушился ниже 43 тыс. долларов и продолжает тонуть

Курс Ethereum опустился до 3250 долларов, то есть до уровня месячной давности. Также подешевели и другие криптовалюты, включая BNB (500 долларов), Dogecoin (0,47 доллара), Bitcoin Cash (1000 долларов) и так далее.

Когда рынок развернётся, пока никто не знает. Возможно, наиболее смелые криптоинвесторы посчитают текущую ситуацию отличным временем для вложений, однако редакция iXBT.com не даёт рекомендаций на этот счёт.

17 мая 2021 в 07:03

Автор:

| Источник: CoinMarketCap

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс